Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1

Почему возникает кариес у ребёнка?

Кариес – это заболевание зубов, которое является наиболее распространенным в современной детской стоматологической практике.

К сожалению, у детей (особенно – маленьких) восприимчивость к кариесу значительно выше, чем у взрослых. Это объясняется следующими факторами:

  • несовершенством иммунной системы;
  • особенностями недостаточно окрепшей эмали;
  • недостаточным овладением навыками гигиены.

Для того, чтобы не допустить возникновение и развитие кариеса у вашего ребенка, мы рекомендуем вам помогать ему в осуществлении гигиенического ухода за ротовой полостью и развивать у него ответственное отношение к своему здоровью.

Кроме того, немаловажным шагом в профилактике кариеса является регулярное (каждые полгода) прохождение профилактического осмотра (например, у квалифицированных и доброжелательных детских стоматологов нашей клиники «Жемчуг» в Тушино).   

В случае, если предотвратить появление кариеса у ребенка все-таки не удалось, благодаря данной процедуре наши специалисты смогут своевременно обнаружить и вылечить это неприятное заболевание на самых ранних этапах, используя современное медицинское оборудование и качественные стоматологические материалы.

Все статьи