Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Ампутация пульпы у ребенка в детском кабинете стоматологии в Тушино

Ампутация пульпы у ребенка в детском кабинете стоматологии в Тушино

При таком распространенном стоматологическом заболевании, как пульпит, воспаляется пульпа зуба– погруженные в соединительную ткань нервные окончания и кровеносные сосуды, находящиеся в коронковой части зуба.

Ампутацией пульпы называется удаление коронковой части пульпы, что позволяет детскому стоматологу клиники «Жемчуг» в Москве сохранить нервные окончания и сосуды, расположенные в корневом канале зуба пациента.

Существует два основных способа ампутации пульпы:

  • витальная ампутация;
  • девитальная ампутация.

Во время витальной ампутации детский стоматолог очистит коронковую часть зуба от пораженной кариесом пульпы под местной анестезией и поместит в образовавшуюся полость препарат «Пульпотек», способствующий асептическому рубцеванию корневой части пульпы. Девитальная ампутация происходит под влиянием специальных медицинских препаратов, способствующих засыханию коронковой части зуба, и в детской стоматологии применяется крайне редко (поскольку такие препараты обладают большим количеством противопоказаний).

В новом детском кабинете стоматологии «Жемчуг» в Тушино есть все для того, чтобы сделать для вашего ребенка процедуру ампутации пульпы абсолютно безболезненной. 

Все статьи