Лечим зубы с 1993 года!
+7 (495) 491-07-94
Лечим зубы с
1993
года!
Москва, ул. Свободы, д. 19/1
Как предотвратить появление гранулемы зуба?

Как предотвратить появление гранулемы зуба?

Гранулема зуба -  это разрастание грануляционной (т.е. молодой соединительной) ткани, являющееся ответом на воспалительный процесс, протекающий в области верхушки корня зуба. Поскольку причиной рассматриваемого воспалительного процесса практически всегда являются патогенные микроорганизмы, профилактика данного заболевания должна быть направлена на предотвращение их скопления и размножения. Этому способствуют следующие меры:

  • регулярный и полноценный гигиенический уход (чистка зубов в домашних условиях не менее двух раз в день, периодическое обращение в стоматологическую клинику для осуществления профессиональной гигиены ротовой полости);
  • посещение профилактических осмотров (не реже, чем раз в 6 месяцев);
  • своевременное лечение кариеса, пульпита и т.д.;
  • осуществление, в случае необходимости, максимально качественного эндодонтического лечения с проведением контрольной рентген-диагностики.

Следует заметить, что все перечисленные выше профилактические меры с успехом реализуются в нашей стоматологии «Жемчуг» в Тушино, где вы можете получить как рекомендации по самостоятельному уходу за ротовой полостью, так и ряд профессиональных процедур, что позволит вам избежать возникновения не только гранулемы зуба, но и множества других стоматологических заболеваний.

Все статьи